Закрыть
Турция
+7 (966) 320-17-88
м.Новослободская
другие офисы
Москва:

м.Новослободская
+7 (966) 320-1788

Регионы:

Тула
+7 (4872) 700-578
работа в выходные
Суббота:
Дежурный телефон:
+7 (495) 795-99-27

 

ОПЛАТА ТУРА ONLINE

ТУРЫ В КРЕДИТ!
Условия еще лучше!

Подписаться на рассылку:


Как недорого отдохнуть на модных курортах

2010-06-15 13:42:59, Рубрики: вид на море (недвижимость)
Страны: Болгария, Испания, Турция
Источник: Известия


автор: Александра Пономарева







Дача - это не обязательно шесть соток с дощатым домиком в родном отечестве. А разве в пляжной зоне Испании нет дач? Или их мало в озерном раю, Финляндии, а то и на берегу океана, на Бали? Да есть они там! Но они чужие. Не беда - заграничный коттедж можно арендовать. И внимание: стоить это будет в разы дешевле, чем классическая путевка в те же страны.



Россияне распробовали этот вид отдыха, и в последние четыре года его популярность стабильно растет, отмечают туроператоры. В лидерах спроса у туристов, конечно, все равно привычные отели Турции, Египта и Болгарии, рассказывает замдиректора московского филиала турфирмы "Нева Тур" Светлана Дроздова. Но все больше едут на фазенды Скандинавии. И причина - чисто меркантильная.



- Гостиница выходит дорого. Поэтому снять домик - самый экономный вариант. Например, неделя в Скандинавии выйдет по деньгам, как уик-энд в Подмосковье, - поясняет она.



Самый экономный вариант



Есть и другое объяснение: наших сограждан забугорной жизнью уже не удивишь. Но жить по режиму отеля (подъем в восемь утра, чтобы успеть на завтрак, в полдень - вылазка с пляжа на обед) - не напоминает ли это осточертевший еще в детстве пионерлагерь? Смысл "жизни по режиму" окончательно теряется, если вспомнить, что сейчас появилась возможность снять дом практически в любой точке мира. Неважно, какой: бревенчатый ли коттедж максимум на двенадцать человек, или шикарная вилла с собственным бассейном. Есть специально построенные для туристов коттеджные поселки, а есть уединенное бунгало на берегу океана.



Турфирма: без хлопот, но дорого



Подыскать и забронировать коттедж можно и через турфирму. Ведь те, видя, как уходит клиент, подсуетились. Только назовите страну, а фирма сделает визу, страховку и купит билеты. Накрутив при этом 30-40%. Да и обращаться к ним нужно заранее, особенно летом. Как рассказали корреспонденту "Известий" в офисе одной из компаний, если попытаться забронировать домик на конец июня прямо сегодня, шансов практически нет. Или есть, но за такие деньги... Так, неделя в финском коттедже на четыре человека (45 квадратных метров, одна спальня, гостиная, кухня, душ, веранда, сауна) обойдется в 1220 евро в июле, а уже в августе - лишь 990 евро.



Не запутайтесь в Сети



Куда выгоднее сделать все самостоятельно, через интернет. Обычно бронирование происходит следующим образом. Заполняете анкету на сайте, и на электронную почту приходит письмо. В нем счет, который нужно оплатить в банке, и инструкция, как добраться до офиса компании или до владельца и получить ключи от коттеджа. Возможна оплата картой



Выбирая сайт для бронирования, доверяйте местным агентствам (они, кстати, и комиссию маленькую берут). Среди универсальных порталов в чести www.homelidays.com, там около 60 тысяч предложений со всех концов света. Можно снять даже небольшой замок (360 квадратных метров) в Бургундии. Девять спален, три ванных, кухня и бассейн и обойдутся лишь в 1200 евро за неделю. А если бронировать в последнюю минуту, скинут еще. Так, недельная аренда виллы в Бретани вместо 520 евро встанет в 460 евро.



Другой полезный ресурс http://www.datscha-booking.com. Там предлагают дома в Черногории, Турции, Испании, Италии, Греции, Тунисе. Дешевле всего в Черногории, домик у моря - от 150 евро за неделю. Есть сайты, которые специализируются только на одной стране. Например, www.lomarengas.fi - как понятно из домена, на Финляндии. Там есть из чего выбрать, ведь финны построили немало дач специально для туристов. Обычно такие коттеджи кучкуются в поселки на берегу озера или в хвойном лесу. Домик на четырех человек с душем и сауной (кстати, сауна есть почти в каждом финском коттедже) стоит 544 евро за неделю.



Интересуетесь Хорватией - вам на www.croatiacharterholidays.com. В наличии есть и простенькие домики от 20 евро в сутки, и роскошные виллы от 200 евро. На этом же сайте можно арендовать катер, яхту: помните, что эта страна состоит из тысяч островов, на большинстве из которых никто не живет, так что плавать между ними - истинное удовольствие. Вы найдете там остатки старинных маяков или вдруг наткнетесь на колонию диких кроликов.



Экстрим: обмен кроватями



Особая тема - аренда зарубежных дач у россиян. Ведь многие соотечественники купили дома в райских уголках. Сами живут там от силы месяц, остальное время ваше. Россияне сдают свои дома на forum.renthouse.ru, и там можно торговаться.



Ну а если вы вовсе экстремал, поезжайте к человеку, который одновременно выезжает к вам. Вы заселяетесь в его квартиру, он в вашу. Россия в последние десять лет стала интересна путешественникам со всего света. Преимущества этого способа очевидны: во-первых, вы не платите почти ничего, во-вторых, полностью погружаетесь в повседневную жизнь чужой страны. Если вас не пугает, что на вашей кровати будет спать француз или индус, идите на homeforexchange.com, homelink.org, joomla.servas.org, exchangehomes.com.



Виза в рай



Главная трудность "коттеджного" туризма без помощи агентств заключается в самостоятельном получении визы. Помимо всех необходимых документов нужно приложить подтверждение бронирования, а если вы снимаете дом у частного лица - приглашение. Правда, для стран с упрощенным визовым режимом проблема отпадает.



Пластик - это не страшно



Бронируя коттедж, не обойтись без расчета




по банковской карте. Чтобы избежать эксцессов, полезно запомнить нехитрые правила.


- Не пользоваться банкоматом, если к нему прикреплены необычные устройства, например, дополнительная клавиатура.



- Отслеживать движение денег на счете, лучше всего подключившись к системе SMS-банкинга. Если что не так, сразу звоните в банк. Выручает SMS-оповещение об операциях с карточкой.



- Завести специальную карту "только для туризма" и держать там ровно столько денег, сколько надо для путешествия





__hs_site='izvestia';
__hs_search_prefix='http://www.izvestia.ru/search.html?query=';
__hs_div='hypersearch'; // подсвечиваться будут слова внутри DIV с таким именем
__hs_anchor_style="color: #446B9A;"; // цвет ссылки на поиск
__hs_max_highlights=8; // максимальное число подсветок в документе
__hs_max_singleword_highlights=3; // максимальное число подсветок одного слова
__hs_title_prefix='Искать в архиве: "';
__hs_title_suffix='"';
var begun_auto_pad = 50270095;
var begun_block_id = 194578591;




.begun_adv *, .begun_adv div, .begun_adv *:link, .begun_adv *:visited, .begun_adv *:hover, .begun_adv *:active {background: none; /* no !important for hover */border: none; /* no !important for hover */width: auto; height: auto; /*height: auto !important;*/ /* used for scrolling */}#begun-default-css {display:none !important;}




Страницы: [1]



Комментировать статью:
Имя:
Комментарий:
Защитный код:

  • Развлечения в Стамбуле
  • Греческий город Ираклион включен в список самых «умных городов» планеты
  • Четыре моря Турции
  • Турция привлекает туристов, опасающихся конца света
  • В Стамбуле началась перестройка площади Таксим
  • В Стамбуле начат проект по обновлению Золотого Рога
  • Турция победила в 11 номинациях европейской премии World Travel Awards
  • Транспортная система Турции будет улучшена
  • Турция обнародовала стратегию развития туризма на 2013 год
  • Рекордное количество туристов из России посетило Турцию в этом году
  • Турецкие власти стремятся расширить туризм за счет средневековых армянских памятников
  • В Стамбуле построят мост по проекту Леонардо да Винчи
  • В Турции пройдет Международный фестиваль фламенко
  • В Турции строят дороги для туристов
  • В Турции хотят превратить в мечеть еще одну православную церковь
  • Турция лидирует по числу туристических наград в Европе
  • Тяжелая болезнь Анджелины Джоли - расплата за грехи молодости?
  • Тяжелая болезнь Анджелины Джоли - расплата за грехи молодости?
  • Каменные головы на горе Немрут-Даг в Турции
  • Хозяева потерявшегося кота пообещали за него пожизненный запас шоколада
  • На озере Ван началось строительство яхтенного порта
  • Бурдур станет второй Анталией
  • Бурдур станет второй Анталией
  • Турция ввела новые правила покупки недвижимости для иностранцев
  • В черте Стамбула возведут город на 1 млн человек
  • Гиганты баскетбола встретятся на "Rixos Cup"
  • Все больше россияне предпочитают на отдыхе за границей снимать жилье
  • Стамбул назван лучшим городом Европы для вложений в недвижимость
  • Доходный, но рискованный
  • Составлен рейтинг стран с самой доступной и недоступной недвижимостью для граждан
  • Отель Missoni откроется в Анталье
  • Как недорого отдохнуть на модных курортах
  • Самый дорогой загранпаспорт в мире - турецкий
  • ** Примечание.


    +7